В декабре минувшего года 150 Междуреченских семей стали счастливыми обладателями ключей от заветных квартир.

Просмотров: 1758

16.12.2016г. Заместитель Губернатора области Евгений Бухман поздравил новосёлов Междуреченска нового многоквартирного жилого дома по ул. Луговая, 11 (застройщик ООО «ТаГо»).
29.12.2016г. в Администрации Междуреченского городского округа поздравления от главы С.А. Кислицина принимали владельцы квартир третьей блок-секции жилого дома по ул. Кузнецкая, 50А (застройщик ЗАО «ИСК «Междуреченскстрой»).

С.А. Кислицин отметил, что в городе Междуреченске план по вводу жилья за 2016 год, который составил 25 тыс. кв. метров, выполнен на 100%.

Всего ключи от новых квартир вручены: 41 семье переселенцев из аварийного жилья; 25  сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; 29 семьям  - получателям льготных жилищных займов и социальных выплат (молодые, многодетные семьи, работники бюджетных сфер, социально-незащищенные категории); одной семье с ребенком-инвалидом; 17 семьям, пострадавшим при частичном обрушении дома по ул. Весенняя-16 в мае 2016 года; 37 семьям – дольщикам по свободной продаже.

Квартиры с удобной планировкой, просторные и светлые, с ремонтом «под ключ». В каждой — металлические двери, пластиковые окна, сантехника, водо- и электросчетчики. Дома оборудованы удобными просторными лифтами с системами видеонаблюдения.
Застройщики при надлежащих погодных условиях продолжат, а в летний период завершат работы по благоустройству придомовых территорий зонами для отдыха, детскими площадками и автомобильными парковками.